Presidente
Athos Solcà 
6877 Coldrerio 
presidente@mendrisiense.ch

Vicepresidente 
Responsabile GT 300m
Robert Maier
6853 Ligornetto
robert.maier@technopolymer.ch

Responsabile finanze e controllo soci
Cassiere 
Dominik Hoehle
6872 Salorino
cassiere@mendrisiense.ch

Segretaria
Jolanda Bernasconi
6877 Coldrerio
segretaria@mendrisiense.ch

Responsabile comunicazione
Nadia Pellegrini
6826 Riva San Vitale
comunicazione@mendrisiense.ch

Responsabile Sezione Pistola
Giordano Puricelli 
6821 Rovio
giordanopuricelli@hotmail.com

Responsabile Manifestazioni e marketing
Giuseppe Libertino
6874 Castel San Pietro
g.libertino@lsfamilyoffice.ch

Responsabile Logistica
Corrado Forte
21050 Besano IT

Responsabile Armi lunghe Sport
Giordano Pagani
6877 Coldrerio

giordano.pagani@bluemail.ch

Responsabile tiri militari
Mauro Macchi
6850 Mendrisio
mauro.macchi@emmgi.com

Responsabile PAC 
Rino Turatto
Via S. Giacomo 48
I – 22100 Como
Fermo Posta  6830 CHIASSO
rinogiorgio.turatto@fastwebnet.it

Responsabile Cat D 300m
Gabriele Tela
6852 Genestrerio

gabrielet@bluewin.ch

Capo Stand 
Moreno Solcà
6877 Coldrerio
lellos@sunrise.ch

Non membro di comitato