Comitato

Presidente
Marco Bosia
6850 Mendrisio
Tel. 091 646 17 71
presidente@mendrisiense.ch
Vicepresidente
e Responsabile 300M
Edi Cattaneo
6825 Capolago
Tel. 091 648 15 94
Natel 079 638 63 41
tiro@mendrisiense.ch
Cassiere
Lucchini Pasquale
6929 Gravesano
Tel. 091 605 45 02
cassiere@mendrisiense.ch
Segretario
Milo Gaffuri
6850 Mendrisio
Tel. 091 646 72 35
segretario@mendrisiense.ch
Capo Stand
e Responsabile Pistola
Giordano Puricelli
6821 Rovio
Tel. 079 423 71 03
tiro@mendrisiense.ch
Responsabile PAC
Rino Turatto
Via S. Giacomo 48
I – 22100 Como
Fermo Posta
6830 CHIASSO
Tel. 0039 031 44 91 907
Natel 079 313 50 04
tiro@mendrisiense.ch
Responsabile Giovani
Robert Maier
6853 Ligornetto
robert.maier@technopolymer.ch
Responsabile Cat D e
Addetto alla sicurezza armi sportive

Corrado Forte
21050 Besano IT

Responsabile Tiri Militari
Davide Rossi
6850 Mendrisio

Vice Cassiere
Dominik Hoehle
6872 Salorino

Avv. Ulderico Provini
6830 Chiasso

Vice Responsabile Pistola
Mauro Macchi
6850 Mendrisio
mauro.macchi@emmgi.com

L’organigramma del comitato completo con pure i membri dei comitati sezionali è ora disponibile:
Organigramma

Fotografie

Vai alla galleria delle fotografie.

Campionato Sociale

Campionato sociale 300 m. ...................

Tiro Obbligatorio e Campagna

Informazioni inerenti i tiri obbligatori e il tiro in campagna.

100 anni

facebook

Twitter

TAG

Blogroll